63-летний итальянский специалист дал устное согласие на то, чтобы возглавить "селесао" уже в июле 2023 года, сообщает ESPN Brazil.

Правда, пока Карло Анчелотти и Федерация футбола Бразилии не спешат анонсировать сотрудничество, ведь у наставника есть действующий контракт с мадридским Реалом до июня 2024-го. У итальянца нет никаких обязанностей перед "селесао", только устное согласие. Сейчас Анчелотти обсуждает с федерацией условия 3-летнего контракта – с 2023 по 2026 год. Соглашение завершится после чемпионата мира-2026, который состоится в США, Мексике и Канаде. Известно, что некоторые бразильские легионеры мадридцев, как Винисиус, Милитао и Родриго, уже узнали о переговорах.

Напомним, уход Карло Анчеллоти может помочь Андрею Лунину хотя бы чаще попадать в стартовый состав "бланкос". Итальянец перестал доверять украинцу даже "крошки" в Кубке Испании и, поговаривают, начал поиски нового кипера на замену Лунину.

На данный момент Реал занимает 2 строчку турнирной таблицы Примеры, отставая от Барселоны на 8 очков. Бывший наставник сборной Бразилии Тите подал в отставку после сенсационного вылета "селесао" от Хорватии в 1/4 финала Мундиаля в Катаре. Национальная команда Бразилии 5 раз завоевывала Кубок мира.