Бундеслига. Тур 19

Боруссия Д – Фрайбург – 5:1

Голы: Шлоттербек, 26, Адейеми, 48, Алле, 51, Брандт, 70, Рейна, 82 – Хелер, 45+1

Команды находятся рядом в турнирной таблице, поэтому на поле была настоящая борьба. Однако на 17-й минуте матча Фрайбург получил первое изъятие в сезоне. Свою команду подвел Сильдиллия, получивший вторую желтую за фол.

Боруссия воспользовалась количественным преимуществом и размочила счет. Шлоттербек получил передачу в штрафной и с острого угла расстрелял ворота соперника. Фрайбург не только отражался, но и восстановил паритет на последней минуте тайма – отметился Хелер.

После перерыва хозяева полностью завладели инициативой и активно прессинговали подопечных Штрайха. Это привело к тому, что Адейем закрутил мяч в левый нижний угол, а через несколько минут Алле выиграл борьбу на втором этаже и сделал счет 3:1. К голевой феерии также присоединились Брандт и Рейн.

Итак, "шмели" поднялись на третье место в турнирной таблице Бундеслиги с 37 очками, а Фрайбург опустился на шестую строчку (34 балла).