Лига Жупиле. Тур 23-й

Зюлте-Варегем – Брюгге

Голы: Ндур, 32 – Ланг, 7, Ванакен, 45+6

Украинский форвард Брюгге Роман Яремчук поединок начинал на скамейке запасных. В трех предыдущих матчах под руководством нового наставника Скотта Паркера он попадал в основу, но так и не смог отличиться результативными действиями. В последний раз украинец забивал еще 19 октября в игре против Сент-Трюйдена.

На 7-й минуте Ноа Ланг вывел Брюгег вперед. Вскоре Яремчук получил шанс показать себя на поле. На 17-й минуте украинский нападающий заменил травмированного Феррана Хутглу.

Варегем сумел сравнять счет – отличился сенегальский форвард Алиун Ндур. Однако еще до перерыва Брюгге снова вышел вперед. После подачи с углового хозяева забыли прикрыть Ванакена и звездный капитан, кроме ассиста, записал в свой актив еще и гол.

Яремчуку не разрешили провести поединок до конца – на 78-й минуте он уступил место на поле Камалю Сова. А за хозяев незадолго до этого вышел еще один украинский легионер Александр Драмбаев. Он, правда, тоже не отличился яркой игрой.

2:1 – клуб Яремчука после этой победы прорвался в зону Лиги чемпионов (40 очков). Варегем продолжает мариноваться на дне турнирной таблицы Лиги Жупиле (16 место, 20 пунктов).

К слову, в пяти из шести предыдущих встреч Брюгге побеждал соперника с разгромным счетом и лишь раз разошелся миром.