Эдуард Соболь на днях официально оформил переход из бельгийского Брюгге во французский Страсбург. В новой команде украинскому защитнику доверили место в основном составе уже в первом поединке – эльзасцы принимали Тулузу.

На 18-й минуте встречи гости могли выйти вперед, но после просмотра VAR арбитр отменил гол через офсайд. Вскоре счет открыл Страсбур. Сольный проход Кевина Гамейро завершился точным ударом с близкого расстояния по центру ворот. Седьмой гол для форварда эльзасцев в этом сезоне.

Однако Тулуза ответила уже в считанные минуты. Даллинг удачно сыграл на добивании в штрафной соперника и восстановил паритет. А на старте второго тайма нидерландский нападающий удвоил преимущество гостей. После навесной передачи Рафаэля Ратао Даллинг головой переправил мяч в сетку, оформив дубль.

Соболя заменили на 65-й минуте – украинец уступил место на поле опытному Димитри Лиенару. Уже в компенсированное время автор единственного гола хозяев Гамейро получил удаление: сначала он получил желтую за вторую игру, а затем и второго горчичника за спор с судьей.

Спастись от поражения команде Эдуарда не удалось. 1:2 – Страсбур опускается в зону вылета (17 ступень, 15 очков). Тулуза расположилась на 10-й строчке (26 пунктов).