Хозяева активно начали первый тайм и создали несколько моментов. Шанс отличиться был у Амира, которому не хватило точности. Боруссия также действовала опасно, что привело к забитому голу на 33-й минуте. Брандт сбросил мяч на Адейеме, который из-за пределов штрафной расстрелял ворота соперника.

После перерыва Байер пытался восстановить паритет, но удача была не на стороне подопечных Алонсо. Тапсоба срезал мяч в свои ворота, пытаясь выбить его подальше.

Беллингем должен был делать счет разгромным. Англичанин выиграл борьбу на втором этаже, однако удар головой получился неудачным. Матч завершился уверенной победой в Борусии (2:0).

"Джмели" поднялись на 4 место, позволяющее играть в Лиге чемпионов, и имеют в своем активе 34 очка. От Баварии Боруссия отстает на 3 балла. А Байер 9-й с 24 пунктами.