АПЛ. 19 тур

Манчестер Юнайтед – Борнмут – 3:0

Голы: Каземиро, 23, Шоу, 49, Рашфорд, 86

Лестер – Фулхэм – 1:0

Гол: Митрович, 17

Манчестер Юнайтед демонстрировал отличное командное взаимодействие и хорошую игру в пас с первых минут. После ряда атак им все же удалось забить. Эриксен взялся выполнять штрафной, подал мяч, а Каземиро нанес завершающий удар, пробив под левую стойку.

Гости активизировались и пытались ответить, Энтони пробил из-за пределов штрафной, однако Де Хэа парировал удар. В конце тайма Ван де Беку досталось в столкновении с соперником, он не смог продолжить игру, его заменил Гарначо.

В дебюте второго тайма Люк Шоу получил остроумную передачу от партнера и точным ударом в одно касание отправил мяч в сетку по центру ворот. "Красные дьяволы" доминировали, а соперникам было тяжело справиться с давлением. В конце тайма Рашфорд поставил точку во встрече, хладнокровно забив третий гол.

МЮ находится на 4-м месте в турнирной таблице (35 очков), а Борнмут остается на 15-й строчке (16 очков).

В параллельном матче Лестер минимально уступил Фулхэму. Митрович открыл счет на 17-й минуте, попав в сетку рядом с левой штангой. "Лисы" смогли выровнять игру и начали создавать моменты, однако забить им не удавалось. Реализация подвела и во втором тайме.

В конце концов, Фулхэм также упустил несколько случаев, но удержать победу все же смог. Лондонцы вырвались на седьмую строчку таблицы (28 очков), а Лестер сейчас 13-й (17 баллов).