АПЛ. 19 тур

Эвертон – Брайтон – 1:4

Голы: Грей, 90+3 (пен) Митома, 14, Фергюсон, 51, Марч, 54, Гросс, 57

"Ириски" начали этот матч увереннее и уже в дебюте встречи Ивоби нанес мощный удар, однако Роберт Санчес выполнил невероятный сейв. Подопечные Лэмпарда контролировали мяч и продолжали давить, однако на 14-й минуте гости создали перспективную атаку. Митома легко разобрался с обороной Эвертона и открыл счет.

После забитого Брайтон несколько перехватил инициативу и создавал больше моментов. Фергюсон мог удваивать счет, однако мяч попал в стойку ворот. Увеличилось и фолов, а рефери приходилось дважды останавливать схватку между игроками.

После перерыва "чайки" похоронили Эвертон. Сначала Фергюсон таки забил свой гол, затем Соломон Марч откликнулся на идеальную передачу, не оставив шансов для голкипера, и сделал счет 0:3. Через несколько минут Гуе допустил ужасную ошибку в центре поля, а Гросс воспользовался моментом и организовал четвёртый мяч.

"Ириски" все же забили гол престижа с пенальти, но матч завершился со счетом 4:1 в пользу Брайтона. Украинский защитник Виталий Миколенко провел весь матч на поле.

Таким образом, Эвертон остался на 16-й строчке (15 пунктов), а "чайки" поднялись на 8-ю позицию (27 очков).