Лестер – Ньюкасл – 0:3

Голы: Вуд, 3 (п), Алмирон, 7, Джоэлинтон (32)

Саутгемптон – Брайтон – 1:3

Голы: Ворд-Проуз,73 Лаллана, 14, Перро, 35 (а), Марч, 56

Фулхэму на выезде удалось одолеть Кристал Пелас. На 31-й минуте Бобби Рейд в штрафной соперника открылся под пас от Александара Митровича и головой переправил мяч в нижний угол ворот хозяев. А уже через несколько минут Кристал Пелас остался в меньшинстве. Красную карточку получил Тайрик Митчелл за агрессивный подкат.

После перерыва Томкинс оставил хозяев доигрывать матч восьмерых: защитник получил второго "горчичника" и досрочно пошел принимать душ. Воспользовавшись преимуществом, "белые" удвоили счет – отличился форвард Тим Рим. Массную точку поставил Митрович – 3:0 в пользу Фулхэма.

В параллельном поединке Ньюкасл на выезде нанес сокрушительное поражение Лестеру. Ему понадобилось всего десять минут, чтобы дважды расписаться в воротах "лис". Уже на самом старте матча Ньюкасл заработал пенальти, хладнокровно реализовавшего Крис Вуд. И вскоре Алмирон удвоил преимущество самого дорогого клуба в мире. Еще до перерыва гости довели счет до разгромного. Триппьер навесил с углового, а Джоэлинтон головой направил мяч в ворота Уорда – 3:0. Благодаря этой победе Ньюкасл поднялся на вторую строчку АПЛ, потеснив Манчестер Сити.

В еще одном матче Брайтон разгромил Саутгэмптон. Сначала Лаллана после паса Марча в упор расстрелял ворота "святых". Далее Перро записал в свой пассив автогол. А после перерыва Марч мощно разрядил пушку с дальней дистанции, ошарашив голкипера соперников. В конце встречи Саутгемптону удалось отквитать один гол. В итоге 1:3 – уверенная победа команды Де Дзерби. Брайтон вплотную приближается к еврокубковой зоне (6 место).