Голы: Дака, 46 – Велбек, 82

Кристал Пелас – Ливерпуль – 1:3

Голы: Эдуар, 55 – Ван Дейк, 8, Окслейд-Чемберлен, 32, Фабинью, 89

Арсенал – Бернли – 0:0

Лестер дома расписал боевую ничью с Брайтоном. Сразу после перерыва Дака открыл счет, а под занавес игры Велбек спас "чаек" от поражения – 1:1. Брайтон (30 очков) остается на 9-й строчке, Лестер (26) – десятый.

Ливерпуль без проблем переиграл Кристал Пелас (3:1). "Красные" открыли счет уже на 8-й минуте. Робертсон навесил из углового, а ван Дейк головой пробил точно в девятку. Под занавес первого тайма Окслейд-Чемберлен удвоил преимущество Ливерпуля, Робертсон во второй раз отличился ассистом. После перерыва Одсон сократил отставание, забив в пустые ворота. А в конце основного времени Фабинью поставил точку в матче – 3:1. Итак, Ливерпуль закрепился на второй позиции в таблице с 48 баллами, Кристал Пелас (24 очка) остается на 13-й строчке.

Арсенал сенсационно потерял очки, расписав домашнюю ничью из Бернли. У Эдегора было несколько прекрасных шансов, однако он не сумел забить. В итоге лондонцы набрали 36 очков и делят 6-7 места с Тоттенхэмом. Бернли (18 пунктов) закрывает таблицу.