Бельгия возглавляла группу F после невнятной победы над Канадой. Кевин де Брюйне был настолько разочарован игрой команды, что прямо заявил: "Мы не сможем выиграть Кубок мира". Похоже, критика лидера Ман Сити немного расшевелила партнеров. "Красные дьяволы" очень активно начали встречу с Марокко, которое в первом туре расписало ничью с хорватами. Торган Азар после передачи звездного брата выводил Батшуаи на свидание с кипером – защитник заблокировал удар с острого угла.

Команда Мартинеса тотально доминировала, владея мячом 78% игрового времени. Менье после хаоса в финальной трети на технику пробивал метров с 16-и, но прямиком в руки голкиперу. До середины первого тайма марокканцы ни разу не побеспокоили звезду Реала Тибо Куртуа. Стартового энтузиазма бельгийцев хватило на 20-25 минут. После этого началась неинтересная позиционная борьба. Более того, Бельгия пропустила быструю контратаку, которую опасным ударом завершил Хакими.

Перед самым перерывом мяч таки оказался в воротах Куртуа. Зиеш остро выполнил стандарт, а Саис пытался подправить головой, чем изрядно помешал Тибо. Марокканцы побежали праздновать, но после просмотра видеоповтора рефери справедливо отменил гол. Защитник "атласных львов" не только залез в офсайд, но и перекрыл киперу обзор.

После перерыва команды заиграли на встречных курсах, обменявшись ударами Зиеша и Эдена Азара. Последний напомнил самого себя времен Челси, когда еще не злоупотреблял бургерами. Буфаль классно стрелял в дальний угол, но тоже промахнулся. Быстрый, интенсивный футбол на старте второго тайма, безусловно, нравился.

Марокко ни в чем не уступало Бельгии, а иногда даже выглядело интереснее. Правда, после короткого затишья именно "дьяволы" чуть не открыли счет. Мертенс разобрался с двумя и влупил с линии штрафной – эффектный сейв Мунира спас "атласных львов". Африканцы ответили результативным стандартом. Сабири шокировал Куртуа прямым ударом со штрафного в ближний. Саис снова мешал лучшему киперу планеты, но в этот раз – все по правилам.

После пропущенного мяча бельгийцы активизировались, однако у них почти ничего не получалось. Лишь после подачи с углового Вертонген пробил рядом со штангой. Боб Мартинес бросил в бой высоченного Лукаку, но и это не помогло. Уж больно беззубо они атаковали. А марокканцы забили во второй раз на 90+2! Зиеш ассистировал Абухлалю, а тот в одно касание переправил мяч в сетку. В итоге Марокко одержало заслуженную победу (2:0), возглавив группу F (4 очка). Бельгия существенно усложнила задачу выхода в плей-офф (3 пункта).