Действующие вице-чемпионы планеты хорваты свой путь на ЧМ-2022 начинали с поединка против Марокко. "Атласные львы" имеют в собственном составе немало статусных исполнителей (Зиеш, Буну, Эн-Несири, Мазрауи, Буфаль, Сарр, Амрабат и главная звезда Хакими), поэтому надеяться на легкую прогулку фанам "клетчатой" сборной было нельзя.

Даже, несмотря на то, что летом марокканцы потеряли тренера, который и вывел их на Мундиаль. Вахид Халилходжич неожиданно потерял работу из-за конфликта с федерацией. Его сменил Валид Реграги. Под руководством которого африканцы сыграли только три матча (две победы и одна ничья)

Первый тайм вполне оправдал ожидания: вязкая ровная игра, с минимальным количеством голевых моментов. Лишь ближе к перерыву подопечные Далича приблизились к воротам соперника, но Модрич и Влашич свои возможности не использовали. Вполне закономерны "нули" после стартовой 45-минутки.

Начало второго тайма подарило надежду на острую игру. Соперники обменялись опасными выпадами на ворота друг друга. Но на том все. И хорваты и марокканцы решили лишний раз не рисковать и действовать максимально надежно. Европейцы захватили инициативу, играли первым номером. "Атласные львы" сделали ставку на скорые контрнаступления.

Наконец матч докатился до вполне логической "сухой" ничьей – 0:0. Сегодня, в 21:00, начнется другой матч квартета F – Бельгия проэкзаменует Канаду.