УПЛ, 13 тур

Рух – Минай – 1:1

Голы: Климчук, 23 – Трубочкин, 63

Рух в этом сезоне демонстрирует нестабильную игру – после безвыигрышной серии на старте сезона подопечные Кучука одолели Зорю, Ворсклу и до последних секунд держали в меньшинстве ничью в скандальном матче с лидером чемпионата СК Днепр-1. Во львовском дерби же потерпели поражение. А вот Минай стабильно находится на дне турнирной таблицы.

В середине стартового тайма Климчук заработал пенальти – очень жестко против него сыграл Бандура, еще в прошлом сезоне защищавший ворота львовян. Вингер "желто-черных" сам принялся исполнять приговор - голкипер угадал угол, в который будет пробивать Климчук, но не смог дотянуться до мяча.

Во втором тайме у Климчука был шанс оформить дубль. Лях отдал на дальнюю стойку, хавбек успел добежать, но пробил мимо ворот. А вскоре гости поплатились за расточительство. Штрафной в исполнении подопечных Шарана завершился мощным ударом Трубочкина в правую девятку без шансов для голкипера Руха.

1:1 – львовяне расположились на 11 строчке УПЛ (12 очков). Закарпатцы почти выбрались со дна турнирной таблицы – 13 место, 10 пунктов.