УПЛ, 13 тур

Металлист – Кривбасс – 0:1

Гол: Волошин, 73

В середине первого тайма шанс выйти вперед имели харьковчане. Подачу с левого фланга от Картушова завершал Танковский, однако попал в поперечину. В общей сложности до перерыва игра показалась довольно оживленной – команды нанесли 7 ударов в створ ворот. Однако открыть счет в стартовом тайме так никому и не удалось.

Героем матча на 68 минуте мог стать Дебелко. Получив пас из глубины поля, форвард стремительно ворвался в карную зону Металлиста, но не попал в пустые ворота – мяч просвистел мимо правой стойки.

Наконец подопечные Юрия Вернидуба вырвались вперед. Получив тонкий пас от Капича, Волошин развернулся в штрафной и точно пробил в дальний угол ворот Костика.

1:0 – вторая подряд победа Кривбасса. Криворожский клуб поднялся на 11 строчку УПЛ (12 очков). Металлист на 8 ступени турнирной таблицы (15 пунктов).