УПЛ, 13 тур

Металлист 1925 – Ингулец – 2:1

Голы: Русин, 40, Безуглый, 79 – Казак, 23

После провального старта сезона (9 матчей без побед) в предыдущем туре УПЛ Ингулец сенсационно обыграл Зорю – 1:0. Похоже, этот кураж он приберег и на игру с Металлистом 1925 года.

В середине первого тайма гости вырвались вперед. Смоляков отдал на Казака и тот из пределов штрафной пробил в левый нижний угол ворот харьковчан. Но номинальные хозяева не собирались устраивать Ингульцу слишком теплый прием. Еще до перерыва Металлист 1925 восстановил паритет. После подачи с углового Курило головой сбросил на Русина, а тот переправил мяч в сетку.

Во втором тайме подопечные Эдмара удвоили преимущество. Габелок навесил с углового на Безуглого, а тот удачно пробил головой.

2:1 – Металлист 1925 приносит тренерскому тандему Эдмара и Голодюка первую победу в статусе наставников харьковчан. Команда прервала безвыигрышную серию и поднялась на 10 строчку УПЛ (14 пунктов). Ингулец продолжает находиться на дне турнирной таблицы – 15 место, 7 очков.