Кубок Английской лиги. Полуфинал

Арсенал – Ливерпуль – 0:2

Голы: Жота, 19, 77

Гости на первых минутах матча прижали хозяев к воротам. На 19-й минуте Диогу Жота открыл счет, ускользнув между защитниками и пробив с края штрафной площадки. Вскоре Габриэл Мартинелли упал у ворот Ливерпуля после борьбы с соперником, впрочем, арбитр решил не назначать пенальти.

Во второй половине игры "красные" продолжили доминировать над соперником. Ибрагима Конате нанес мощный удар головой после углового, однако мяч попал в штангу. На 77-й минуте Жота оформил дубль. Под занавес второго тайма Томас Парти получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Таким образом, Ливерпуль победил Арсенал и по итогам двух матчей (0:0; 2:0) и пробился в финал Кубка лиги, где сразится за трофей с лондонским Челси.

Отметим, в первой игре 1/2 финала Кубка английской лиги "красные" расписали с лондонцами сухую ничью (0:0).