В гости к чемпиону приехал середняк, который не мог выиграть в 4 турах подряд. Атака ПСЖ вышла в элитном сочетании Неймар-Месси-Мбаппе. Впрочем, именно столичный гранд пропустил первым на 3-й минуте, когда Бальде не накрыли в штрафной.

ПСЖ ответил только в середине тайма. Неймар прекрасным забросом нашел Солера, а испанец четко реализовал выход один на один с кипером. Главные события перенеслись на второй тайм. Бальде снова ошарашил звезд ранним голом, но это был последний успех гостей во встрече. Месси сравнял счет невероятной пушкой с 25 метров.

Затем аргентинец разрезной передачей помог Неймару, который наконец вывел ПСЖ вперед. Бразилец также организовал роскошный прорыв через полполя и финтом Зидана перевел на Мбаппе, но тот бездумно пробил в голкипера. Чемпион мира все же не ушел с поля без забитого мяча. Солер заработал пенальти, который Килиан четко реализовал – 4:2.

Под занавес встречи Палаверса еще раз пробил Доннарумму, но очков Труа это не прибавило. Победа вернула ПСЖ 5 пунктов превосходства над Лансом. Команда Гальтье до сих пор не проигрывает в чемпионате, а Неймар (10 голов) и Мбаппе (11) закрепились на вершине гонки бомбардиров.