АПЛ, 14 тур

Брайтон – Челси – 4:1

Голы: Троссард, 5, Лофтус-Чик, 12 (а), Чалоба, 42 (а), Гросс, 90+5 – Гаверц, 48,

Борнмут – Тоттенхэм – 2:3

Голы: Мур, 22,50 – Сессеньон, 57, Дэвис, 73, Бентакур, 90+2

Брентфорд – Вулверхэмптон – 1:1

Голы: Ми, 50 – Невеш, 55

Удаление: Коста, 90+7

Команда Роберто де Дзерби принимала Челси Грэма Поттера, покинувшего тренерский мостик Брайтона в сентябре этого года. "Чайки" устроили экс-наставнику безумный прием.

Только 5 минут понадобилось Троссарду, чтобы открыть счет. После передачи Митомы мяч словно запутался в ногах бельгийского хавбека, но в конце концов тот усмирил кожаного и переправил его в ворота Челси.

Уже через несколько минут полузащитник "синих" Лофтус-Чик записал в свой пассив автогол. Во время выполнения соперником углового он пытался выбить мяч за пределы штрафной, но так неудачно, что убил его собственные ворота. Под занавес первого тайма команду Поттера постигла еще одна неприятность. Пытаясь в подкате отобрать мяч у Эступиньяна, Чалоба срезал кожаного в свои же ворота. Еще один автогол – 3:0.

После перерыва гости смогли отквитать один гол. Гаверц выиграл второй этаж после филигранной передачи Галлагера и несколько сократил отставание Челси. Уже в добавленное время Гросс установил счет 4:1.

Роберто де Дзерби празднует первую победу в статусе кормчего Брайтона. Его команда поднимается на 7 место в АПЛ (18 очков). Подопечные Поттера на 5 ступени (21 пункт).

В параллельном матче Борнмут принимал Тоттенхэма. На 22 минуте Мур вывел хозяев вперед, а сразу после перерыва оформил дубль. После прострельной передачи Смита он головой направил мяч в ворота "шпор". Тот сначала попал в поперечину, а потом срикошетив и залетел в сетку.

Наконец Тоттенхэм показал зубы. Хойберг отдал на Сессеньона, тот пробил низом и попал в правую штангу. Кожаный срикошетив в ворота Брайтона. Далее "шпорам" удалось восстановить статус-кво. Сон исполнил искусный навес из углового, а Дэвис головой положил мяч под перекладину. А уже в добавленное время Бентакур выиграл победу для Тоттенхэма – 3:2. Сейчас "шпоры" на 3 строчке турнирки АПЛ (26 очков), Брайтон на 7 строчке (18 пунктов).

В еще одном поединке АПЛ Брентфорд Егора Ярмолюка расписал ничью с Вулверхэмптоном. За хозяев отличился Бен Ми, а за "волков" голом ответил Невиш. Под самый занавес дуэли Диего Коста успел получить красную карточку. А вот украинский полузащитник, впервые попавший в заявку Бренфорда, на замену так и не вышел.