"Настроились как на последний матч. Потому что на выезде проиграли 2:3, и нас разозлила Словакия: как они вели себя в конце игры. Во втором матче они уже не так дрались. Мы этим воспользовались, потому что у нас было настроение, и все хотели победить".

В первом тайме мы хорошо готовили атаки, но чуть-чуть не хватило завершения. Перед вторым таймом сказал Руслан Ротань, что нужно играть спокойно, что впереди еще 45 минут. Мы этим воспользовались и сделали счёт.

Победа очень дорого стоит для Украины и украинского народа, потому что мы будем представлять свою страну, которая во время войны может прогрессировать, выигрывать и соревноваться на очень высоком уровне", – отметил форвард в комментарии Суспільне Спорт.

Напомним, хет-трик Даниила Сикана помог сборной Украины U-21 победить Словакию (3:0) в ответном матче плей-офф отбора на молодежное Евро-2023. На чемпионат континента "сине-желтые" пробились в третий раз в истории.