Начало встречи не предвещало мадридцам никаких затруднений. Уже на 12-й минуте Винисиус воспользовался роскошной передачей Чуамэни. Впрочем, удержать свое преимущество подопечным Анчелотти не удалось даже до перерыва – в конце тайма Хоселу вернул паритет.

Реал ощутимо больше владел мячом, однако и Эспаньол не отсиживался у собственных ворот. За второй тайм "бланкос" не слишком ощутимо превзошли соперников по числу ударов (7:12). Правда, претендент на "Золотой мяч" играет только в одной из этих команд.

Главный герой прошлого сезона Карим Бензема, похоже, не планирует прощаться с этим званием и в новом сезоне. Сначала француз вывел Реал вперед, а затем и добил каталонцев в компенсированное время.

Кипер Эспаньола Лекомт получил красную карточку, а его место в воротах занял защитник Кабрера. Бензема прямым ударом со штрафного огорчил последнего.

Триумф позволил Реалу вернуться на верхушку турнирной таблицы. Кроме мадридцев, очков за три тура не терял только Бетис.