Лига чемпионов, квалификация, ответные матчи раунда плей-офф

Виктория Пльзень – Карабах – 2:1 (первый матч 0:0)

Голы: Копиц, 58, Климент, 73 – Озобич, 38

Црвена Звезда – Маккаби Хайфа – 2:2 (2:3)

Голы: Пешич, 27, Иванич, 43 – Сундгрен, 45+5, Павков, 90 (аг)

Нереализованный пенальти: Хазиза, 45+4 (М)

После нулевой ничьей в Азербайджане Виктория Пльзень и Карабах определили обладателя путевки в групповую стадию ЛЧ уже в Чехии. В первом тайме гости открыли счет, однако после перерыва хозяева поля оформили камбек и пробились дальше.

Маккаби Хайфа спасла ничью с Црвеной Звездой, спонсором которой до сих пор является российский Газпром, и прошла в группу Лиги чемпионов. В первом матче израильтяне победили со счетом 1:0, однако в Сербии пропустили два мяча уже в первой половине. К перерыву гости смогли сократить отставание, а под занавес игры выгрызть первую путевку в ЛЧ за последние 12 лет помог голкипер команды-соперника. Милан Павков курьезно срезал подачу со штрафного в свои ворота и подарил Маккаби ничью.