К противостоянию с лиссабонцами подопечные Мирчи Луческу подошли с победами над турецким Фенербахче (0:0, 2:1) и австрийским Штурмом (1:0, 2:1). Тогда как Бенфика прошла лишь одного соперника – Митьюлланд (4:1 и 3:1). Первая встреча в польской Лодзи завершилась победой португальцев со счетом 2:0. Кроме этого, киевляне потеряли перед ответным матчем Виктора Цыганкова и Дениса Попова из-за травм.

"Орлы" начали пристреливаться по воротам гостей уже с первых минут матча. Рафа Силва нанес удар с линии вратарской, но не попал в ближний угол. А через несколько мгновений Отаменди головой проверил Георгия Бущана после углового – со следующей попытки он таки открыл счет со второго этажа при таких же обстоятельствах.

Еще до перерыва Александра Сироту постигло "проклятие" Цыганкова. Защитник "бело-синих" неудачно покатил назад, чем воспользовался Рафа Силва и удвоил счет. В первом матче вингер киевлян допустил похожую ошибку, которая привела к пропущенному голу. А уже через 2 минуты экс-звезда Шахтера Давид Нерес оформил третье взятие ворот, похоронив шансы Динамо пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов.

Во второй половине Силва и Рамуш могли забивать в ворота "бело-синих" в четвертый раз. Впрочем, нападающие не разминулись друг с другом в штрафной киевлян и столкнулись головами. Гонсалу с разбитым лбом не смог продолжать матч, и вскоре покинул поле. До финального свистка команды так и не смогли изменить счет – 3:0.

Итак, Бенфика проходит в групповой этап ЛЧ, а Динамо попробует свои силы в группе Лиги Европы.