Первый тур был победным для Мадрида, одолевшего Альмерию на выезде. Сельта дома расписала яркую ничью с Эспаньолом. Второй домашний матч для "небесно-голубых" начался с пропущенного гола.

Тапия рукой заблокировал удар Алабы, а арбитр после просмотра VAR назначил пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Бензема. Уже через несколько минут Милитао сыграл в своей штрафной рукой, поэтому арбитр во второй раз указал на отметку. Пенальти в ответ реализовал Аспас.

Игра была ровной, но снова выйти вперед "бланкос" помогла магия Модрича. Лука попал в самую девятку из-за пределов штрафной. Вероятность забить во время этого удара была всего 2,9%!

После перерыва хорватский полузащитник красиво вывел Винисиуса один на один с голкипером. Бразилец без особых проблем реализовал момент, как и обычно. Ровно через десять минут Вальверде довел счет до разгромного, опередив Бензема после паса Жуниора. На табло могло быть и 5:1, но Азар не реализовал пенальти.

Финальный свисток зафиксировал победу мадридцев, за которой Андрей Лунин наблюдал со скамьи для запасных. Реал набрал 6 зачетных баллов и возглавил турнирную таблицу Примеры. Сельта с одним пунктом опустилась на 14 строчку.