Суперкубок Испании. Полуфинал

Барселона – Реал – 2:3

Голы: Люк Де Йонг, 42, Фаті, 83 – Виннисиус, 25, Бензема, 72, Вальверде, 98

Суперкубок Испании в третий раз разыгрывают четыре клуба в формате плей-офф. Мини-турнир принимает Саудовская Аравия.

За Барселону дебютировал звездный новичок Ферран Торрес, у Реала не было лидера обороны Давида Алабы, но именно мадридцы были фаворитом встречи.

"Сливочные" первыми создали несколько острых моментов, а в середине тайма открыли счет. Капитан Реала Бензема обворовал капитана Барселоны Бускетса и вывел Винисиуса Жуниора на свидание с тер Штегеном. В этом сезоне бразилец такие возможности использует.

Еще до перерыва каталонцы отыгрались. Самый активный в составе Барсы Дембеле прострелил, Милитао выбивал, но попал в Де Йонга, от которого мяч запрыгал в сетку. 1:1 после первого тайма.

Вторую половину встречи гораздо активнее начала Барселона. Но свои моменты каталонцы упустили. Реал выровнял игру и сам стал подбираться к воротам соперника. Карим Бензема сначала попал в стойку, но через несколько минут изправился и вывел мадрдцев вперед.

Барселона нашла в себе силы снова отыграться. Фати, который после перерыва вышел на замену, ударом головой восстановил равновесие. 2:2 в основное время.

В экстра-тайме Реал в третий раз вышел вперед: быструю контратаку мадридцев выстрелом из пределов штрафной завершил Вальверде. Несмотря на все попытки, третий раз отыграться Барса не смогла. 3:2 – мадридцы в пятый раз подряд победили принципиального соперника.

В финале Суперкубка Испании Реал сыграет с победителем матча Атлетико – Атлетик, который состоится в четверг, 13 января.