Примера. Тур 20

Реал – Валенсия – 4:1

Голы: Бензема, 43 (п), 88, Винисиус, 52, 61 – Гедеш, 76

Нереализованные пенальти: Гедеш, 76

Весь первый тайм хозяева давили на ворота соперника. Но забить смогли уже перед самым перерывом.

Альдерете сбил Казэмиро в собственной штрафной зоне. Приговор принялся исполнять Бензема и мощным ударом в "девятку" открыл счет.

Во втором тайме за дело взялся Винисиус, выздоровевший от коронавируса. Сначала он словно на велосипеде обежал всю оборону Валенсии, сыграл в стенку с Бензема и сблизи расстрелял Силесена. Чуть позже бразилец забил возможно самый легкий гол в карьере: после удара Асенсио и сейва голкипера мяч завис над линией ворот и Винисиус ударом головой отправил игровой снаряд в сетку.

Лишь после этого Валенсия начала беспокоить Куртуа. Гости заработали пенальти. С ударом Гедеша с "точки" голкипер Реал справился, но с добиванием уже ничего сделать не смог.

Но последнее слово осталось за хозяевами: Бензема оформил дубль и поставил точку в матче – 4:1.

Реал продолжает лидировать в Ла Лиге – 21 матч, 49 очков. В Севилье, которая идет второй – 41 очко и два матча в запасе.