Манчестер Юнайтед – Брайтон – 1:2

Голы: Макаллистер, 68 (А) – Гросс, 30, 39

Лестер Сити – Брентфорд – 2:2

Голы: Кастань, 33, Дьюсбери-Холл, 46 Тоуни, 62

Эрик Тэн Хаг решил оставить Роналду на скамейке для запасных. Манчестер Юнайтед уже в первом тайме дважды пропустил – дубль оформил Паскаль Гросс. Сократить преимущество "красным дьяволам" помог Макаллистер, срезавший в свои ворота. Ман Юнайтед пытался забить, но реализовать моменты не удалось.

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу Брайтона. Роналду, желающий сменить клубную прописку, вышел на поле лишь на 53 минуте, но отличиться так и не смог.

В параллельном матче тура Лестер сыграл вничью с Брентфордом. Хозяева оформили два гола еще в первой половине встречи. Лишь после перерыва "шмели" сумели ответить, а впоследствии и дожали Лестер и вырвали ничью. Добавим, что украинский полузащитник Егор Ярмолюк не попал в заявку Брентфорда на матч 1-го тура АПЛ.