АПЛ. Тур 1

Тоттенхэм – Саутгемптон – 4:1

Голы: Сессеньон, 21, Дайер, 31, Салиса (А), 61, Кулусевский, 63 – Ворд-Праус, 12

Ньюкасл – Ноттингем Форест – 2:0

Голы: Шер, 58, Уилсон, 79

Тоттенхэм не успешнее всего начал первый поединок нового сезона АПЛ. Подопечные Антонио Конте неожиданно пропустили первыми, позволив Ворд-Праусу в одно касание метко пробить по воротам. Хозяева сразу сумели собраться – Сессеньон восстановил паритет ударом с близкого расстояния. Под занавес тайма Дайер отозвался на прострельную передачу и вывел команду вперед.

Во второй половине встречи Салису пытался выбить мяч как можно дальше от штрафной, но срезал круглого прямо в собственные ворота. Ошибка соперника вдохновила Кулусевски, сделавшего счет 4:1.

В параллельном матче тура Ньюкасл встретился с новичком чемпионата Англии. Хозяева полностью лидировали в первом тайме и нанесли шесть ударов в створ ворот. Однако первый гол в матче удалось забить только на 59-й минуте. Шер нашел свободное пространство и пробил – мяч рикошетом от стойки залетел в цель. Вскоре Уилсон удвоил счет, обыграв голкипера.