Суперкубок Англии

Ливерпуль – Манчестер Сити – 3:1

Голы: Александер-Арнольд, 21, Салах, 83, Нуньес, 90+4 – Альварес, 70

Поскольку Уэмбли принимает финал женского Евро, матч за Суперкубок Англии пришлось перенести на стадион Лестера. Юрген Клопп завоевал во главе мерсисайдцев едва ли не все главные трофеи, кроме Community Shield.

Ливерпуль сражался за него дважды, проиграв Манчестер Сити и Арсеналу. "Горожане" последний раз выигрывали его в 2018-м, в прошлом году подопечные Пепа Гвардиолы сенсационно "отдали" его Лестеру. Эрлинг Холланд вышел в старте Ман Сити. Таким образом он дебютировал в официальных матчах в Англии.

Мерсисайдцы начали активнее. Уже со стартовых минут Александр-Арнольд создал несколько опасных моментов у ворот соперника, а на экваторе тайма красиво открыл счет – мяч очутился в сетке рикошетом от левой штанги.

После перерыва Альварес восстановил паритет, сыграв на подборе в штрафной Ливерпуля. Взятие ворот могли отменить из-за потенциального офсайда, впрочем арбитр не увидел нарушения правил, воспользовавшись системой VAR. На 83-й Рубен Диаш остановил удар Дарвина Нуньеса рукой и получил за это "горчичник" – Салах хладнокровно реализовал пенальти. Но на последних минутах неудержимый Нуньес все же поставил точку в матче – 3:1.