Товарищеский матч

Аякс – Шахтер – 3:1

Голы: Тадич, 45, Бергейс, 73, Кудус, 83 – Мудрик, 33

Спарринг против Аякса стал для "горняков" вторым под руководством нового наставника Игоря Йовичевича. В предыдущем товарищеском поединке в Нидерландах Шахтер расписал результативную ничью с Фортуной Ситтард (3:3).

Действующий чемпион Эредивизи прижал гостей к воротам уже с первых минут матча – Бергвейн в штрафной пробил в ближний угол, однако Трубин спас дончан. Уже через мгновение голкипер Шахтера снова героически парировал удар Антони.

Впрочем, открыть счет удалось "горнякам". На 35-й минуте Мудрик эффектно прорвался левым флангом из центра поля в штрафную соперника, у ворот одурачил Тимбера и вывел "горняков" вперед. Еще до перерыва Тадич сравнял.

Во второй половине в составе Шахтера произошло 9 замен. Трубина на воротах сменил Пятов. Ветеран продолжил спасать дончан от пропущенных голов. Впрочем, на 73-й минуте Бергвейну все же удалось затолкать мяч – помог рикошет. А под занавес игры Кудус поставил точку в матче – 3:1.

Напомним, следующими соперниками Шахтера станут Утрехт (30 июля) и Рома (7 августа).