Голы: Дахновский, 19, Морозко, 23 – Михайленко, 12 (пен), 79

Голы: Гармаш, 2, Ари Моура, 90, 90+2 – Мустафаев, 10, Ндукве, 21, Эрнандес, 30

Минай – Колос – 3:2

Голы: Ременяк, 36, Кораблин, 67, Вакула, 81 – Ильин, 2, Цуриков, 58

Движение – Черноморец – 2:0

Голы: Квасница, 28, Таллес, 74

Верес, который борется за выживание в УПЛ, разошелся ничьей с Александрией. Первый тайм оказался насыщенным. Поединок начался жутким моментом с Ющишиным – он получил удар в голову. За это арбитр также назначил пенальти и Михайленко вывел свою команду вперед. Уже через несколько мгновений Дахновский отквитал гол. Еще до конца первой 45-минутки Морозко вывел ровенчан вперед.

После перерыва команды долго не могли отличиться. И все же под занавес встречи Михайленко сумел добыть ничью для своей команды.

В другом матче Металлист 1925 феерично расписал ничью с Полесьем. Открыть счет удалось харьковчанам – Гармаш забил на 2-й минуте. Да еще в дебютной 45-минутке по голу оформили Мустафаев, Ндукве и Эрнандес. После перерыва казалось, что зрители уже так и не увидят голов, а Металлист 1925 точно потерпит поражение. Впрочем, в компенсированное время Ари Моура дублем подарил ничью подопечным Скрипника. В итоге харьковчане все же продолжили пребывать на последнем месте турнирной таблицы.

Минай выдал мощный поединок с Колосом. Подопечным Любеновича удалось подняться на 15-место, оформив победу над Колосом со счетом 3:2. Счет в противостоянии открыли гости. Впрочем, на 36-й минуте Ременяк сравнял счет. После перерыва команды продемонстрировали настоящую борьбу – на 58-й минуте отличился Цуриков, и уже через несколько мгновений ему ответил Кораблин. Под занавес матча гол Вакулы вывел вперед закарпатцев и в конце принес победу.

Движение уверенно победило Черноморец. Львовяне успешно нейтрализовали Черноморец в стартовой 45-минутке, а также вышли вперед благодаря голу Квасницы. После перерыва одесситы окончательно потеряли надежду, хоть начали второй тайм довольно активно. На 74-й минуте из-за ошибки Путри хозяевам поля удалось удвоить счет. Рух поднялся на 4-е место, получив шанс выступать в Лиге конференций следующего сезона.