Товарищеский матч (второй)

Лион – Динамо – 3:0

Голы: Люкеба, 53, Буйе, 74, Лега, 78

В первой дуэли украинского и французского грандов довольно убедительную победу праздновало Динамо – 3:1.

Во втором матче, стартовавшем в 22:00, тренеры выпустили на поле составы близкие к оптимальным. В частности, за Лион со стартовых минут сыграл сбежавший из Шахтера Тете, и Лаказетт – он вернулся в родной клуб из Арсенала.

Первый тайм завершился без голов, но скучную игру назвать нельзя. Работы хватало у обоих голкиперов.

Сразу после перерыва Бущан, достаточно уверенно отыгравший первые 45 минут, отбил мяч перед собой после не слишком сложного удара головой, Люкеба опередил оппонентов и добил мяч в сетку - 1:0.

Как ни старались, сравнять счет подопечные Луческу не смогли. Более того, Лион довел счет до разгромного. Буйе откровенно удивил Бущана дальним ударом. Голкипер провел мяч взором. Чуть позже Лега эффектно опрокинул вратаря после провала обороны киевлян.

0:3 – Динамо извлекло болезненный урок за неделю до матча квалификации Лиги чемпионов против Фенербахче.