Товарищеский матч (первый)

Лион – Динамо – 1:3

Голы: Эль-Аруш, 60 – Антюх, 29, Супряга, 57, В. Волошин, 88

Нереализованный пенальти: Ванат, 20

В преддверии поединка против Фенербахче в квалификации Лиги чемпионов подопечные Луческу провели первый товарищеский поединок против семикратного чемпиона Франции. В стартовом составе обеих команд на этот матч вышли преимущественно резервисты.

Динамо могло открывать счет на 20-й минуте. Голкипер Лиона сбил Супрягу с ног после выхода лицом к лицу – арбитр назначил пенальти. Впрочем Ванат не смог реализовать "одинадцатиметровый", попав в правую стойку. Вскоре Антюх все же вывел киевлян вперед после ассиста от Гармаша.

После перерыва Супряга удвоил преимущество "бело-синих". В последний раз 22-летний форвард забивал за клуб в сентябре 2020-го в поединке ЛЧ против бельгийского Гента. Уже через несколько минут Лион сократил отставание благодаря шедевру Эль-Аруша. Воспитанник французского клуба пробил точно в угол метров с 22-х – Бойко в прыжке не спас. Волошин поставил точку в матче – 3:1.

Добавим, второй спарринг между Лионом и Динамо состоится уже сегодня, 12 июля, в 22:00.