Уже 20 июля киевляне сыграют с Фенербахче в рамках 2-го квалификационного раунда ЛЧ. Спарринги против Лиона станут лакмусовой бумажкой для подопечных Луческу. Это шестой соперник "бело-синих" на тренировочном собрании в Швейцарии. Чуть раньше Динамо удержало победу над аутсайдером швейцарской Суперлиги в непростом поединке.

Динамо и Лион проведут два матча разными составами во вторник, 12 июля. Первая встреча начнется в 19:00 по киевскому времени, а вторая – в 22:00.

В летнее межсезонье "ткачи" подписали двух знаковых для себя исполнителей: 31-летний Александр Ляказетт вернулся домой из лондонского Арсенала, а 27-летний Корентен Толиссо покинул Баварию на правах свободного агента. Кроме этого, еще один сезон в Лионе проведет вингер Шахтера Тете. Бразилец, напомним, воспользовался правилом ФИФА по приостановке соглашений легионеров УПЛ.

Основными составами команды сыграют в 22:00. Надежный букмекер FAVBET фаворитом этой игры считает французов. Коэффициент на победу подопечных Петера Боша составляет 2:50. В то время как потенциальный успех Динамо оценивается в 2.88. На ничью ставят 3:90.

Самый вероятный результат матча – победа Лиона с разницей в 1 мяч. Эта ставка позволит увеличить выигрыш почти в 4 раза (коэффициент 3.90). Отметим, что последний раз команды встречались в далеком 2006-м. Тогда, на НСК Олимпийский, "ткачи" одержали разгромную победу в ЛЧ – 3:0.