Тренер киевлян высказался о двух игроках, которых Динамо подписало перед новым сезоном – Томаше Кендзёре и нападающем ПСЖ Пьере Мунгенге.

"О Томаше я уже говорил – это наш осознанный выбор. Мы с президентом об этом беседовали. Преимущество в том, что он уже адаптировался, знает игроков, знает команду. Мы общались перед подписанием и пришли к согласию, что он должен быть правой рукой тренера, игроком, который воплощает идеи наставника, общаясь с командой. У нас была проблема с коммуникацией, думаю, что он с этим поможет.

Что касается Мунгенге – конечно, это качественный игрок, он был капитаном юношеской команды Пари Сен-Жермен, имеет опыт выступлений в Юношеской лиге УЕФА. Он обладает всеми качествами, чтобы составить конкуренцию Матвею Пономаренко, чтобы у нас были равноценные игроки в атаке", – приводит слова Костюка официальный сайт Динамо.

Кендзера назвал главную причину возвращения в Динамо: "Я хочу отблагодарить клуб"