19 июня Кендзера вернулся в столичный клуб и подписал двухлетний контракт. Он выступал за Динамо в период с 2017 по 2024 год.
– Томаш, рады приветствовать вас в клубе, болельщики которого уважают и любят вас. Каковы первые впечатления от встречи с новым-старым коллективом?
– Меня здесь ждал чрезвычайно тёплый приём. Со многими партнёрами мы хорошо знакомы, с кем-то играли вместе, поэтому процесс адаптации не вызывает никаких сложностей. Приятно снова оказаться в команде, окунуться в позитивную рабочую атмосферу. Видно, что все ребята в "основе" стремятся добиться результата, но при этом сохраняют дружеские отношения. Здесь царит здоровая конкуренция и желание ежедневно прогрессировать.
– Как долго вы размышляли над тем, чтобы снова надеть бело-синюю футболку? Что стало главным фактором при принятии решения?
– Это решение не было спонтанным, я взвесил все спортивные, личные и семейные аспекты. Впрочем, раздумывал не слишком долго. Руководство киевлян дало понять, что я нужен, что на меня рассчитывают. И в общении с топ-менеджерами ПАОКа мы пришли к соглашению, что я перейду в качестве свободного агента.
Для меня Динамо – особый клуб, который многое дал мне в карьере. И в Польше, и в Греции я продолжал интересоваться результатами команды, смотрел матчи, когда была возможность, следил за новостями. И сейчас настал момент, когда я могу отблагодарить клуб, приняв участие в становлении коллектива.
– Домашние матчи еврокубков Динамо будет проводить в Польше. Для вас это дополнительный стимул?
– Безусловно! Я хорошо знаком с польскими аренами, с атмосферой местного футбола. Уверен, что члены моей семьи и многие знакомые будут посещать наши игры в Люблине, усиливая мотивацию, – отметил Кендзера в комментарии официальному сайту киевлян.



