В первой половине "пенсионеры" создали больше опасных моментов у ворот соперника. Кристиан Пулишич мог открывать счет на 24-й минуте, однако поразил левую штангу. Так что отдыхать команды ушли без забитых мячей.

После перерыва соперники продолжили сотрясать ворота. На 49-й минуте Маркос Алонсо со штрафного пробил в перекладину, а под занавес основного времени по штангам нанесли удары уже игроки "красных" – Эндрю Робертсон и Луис Диас.

В овертаймах команды не смогли решить судьбу матча, потому обладатель Кубка Англии сезона 2021/22 решался в серии пенальти. В "лоторее" Ливерпуль перестрелял Челси и завоевал трофей. В составе "синих" мимо ворот пробил Сесар Аспиликуэта, а выстрел Мейсона Маунта героически парировал Алиссон. В то время как Эдуар Менди отразил удар Садио Мане. Героем матча оказался грек Костас Цимикас, реализовавший решающий удар – 6:5.

Добавим, что Мохамед Салах и Вирджил ван Дейк получили досадные травмы и были вынуждены покинуть поле. Поэтому Ливерпуль рискует остаться без звездных игроков в финале Лиги чемпионов, который состоится 28 мая в Париже.