Лига конференций. 1/2 финала (ответный матч)

Рома – Лестер – 1:0 (первый матч – 1:1)

Голы: Абрахам, 11

Марсель – Фейенорд – 0:0 (первый матч – 2:3)

Во время первой встречи Рома и Лестер не определили победителя (1:1). Итальянская команда начала действовать. На 11-й минуте Абрахам головой перенаправил мяч в сетку после подачи с углового. "Лисицы" попытались сравнять, но ни разу не попали в створ ворот.

После перерыва гости действовали более агрессивно. Свои шансы упустили Ихеаначо и Мэддисон. Минимальная победа над Лестером выводит Рому в финал соревнований (2:1 по результатам двух матчей).

Фейенорд имел над Марселем преимущество в один мяч. Команды играли осторожно и не рисковали. Хозяева чаще обостряли ситуацию, ведь находились в невыгодном положении. Однако оборона соперника устояла. Фейеноорд победил по итогам обоих матчей (3:2) и пробился в финал.

Решающая встреча состоится 25 мая в Тиране (Албания).