После голевой перестрелки в первом поединке, который Манчестер Сити выиграл 4:3, в ответном матче в Мадриде соперники действовали куда осторожнее.

Когда на 72-й Александр Зинченко заменил Кайла Уокера, счет все еще был 0:0. Однако уже через минуту украинец на своей половине поля начал атаку, завершившуюся точным ударом Рияда Мареза.

Преимущество гостей держалось вплоть до 90-й, когда Родриго с интервалом в одну минуту отличился дублем и героически перевел игру в овертайм. В дополнительное время Бензема реализовал пенальти и принес Реалу путевку в финал. Для Карима это уже 15-й гол в этой ЛЧ – он лучший бомбардир турнира.

Мадридцы возвращаются в финал впервые с 2018 года. Как и 4 года назад в Киеве, "сливочным" будет противостоять Ливерпуль. Тогда испанцы победили 3:1.

Решающий матч турнира состоится на Стад-де-Франсе 28 мая.