Из-за травмы Уокера и перебора "горчичников" Канселу Зинченко остался единственным фланговым защитником в распоряжении Гвардиолы. На правом фланге вышел Стоунз, еще в первом тайме его сменил Фернандинью.

Несмотря на такие проблемы, уже на 11 минуте матча хозяева выигрывали со счетом 2:0. Сначала Де Брюйне откликнулся на точный навес Мареза и ударом головой пробил Куртуа. А спустя некоторое время Жезус использовал провал защиты мадридцев.

Зинченко не отсижевался в обороне. Украинец достаточно инициативно атаковал. В одном из эпизодов он мощно пробил из-за пределов уголовной зоны – мяч пролетел недалеко от дальней стойки. Несколько неожиданно Реал сократил отрыв. Менди отдал на Бензема, тот в борьбе с Зинченко умудрился нанести идеальный удар.

Второй тайм гораздо лучше начали хозяева. И если Марез свой роскошный шанс упустил, то Фоден через несколько минут после этого был безжалостным. Правда, чуть ли не в следующей атаке мадридцы возродили интригу. Винисиус остроумно обыграл Фернандинью и хладнокровно реализовал выход тет-а-тет с Эдерсоном.

Ман Сити давил и достиг своего. Зинченко на замахе обыграл Крооса, тот сфолил, но арбитр даже не успел просвистеть – мяч быстро подхватил Силва и мощно ударил в ближнюю девятку. Но и в этот раз гостям удалось сократить отрыв. Ляпорт сыграл рукой и привез пенальти в свои ворота. Приговор четко исполнил Бензема.

4:3 – яркая и справедливая победа Манчестера Сити. Ответный матч состоится 4 мая в Мадриде.