Напомним, поединок за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте между Усиком и Фьюри состоится 18 мая. Благодаря успешной серии Джошуа занимает первое место в списке претендентов на пояс WBC, отметила организация в комментарии для Sky Sports.

"Если не будет препятствий, связанных с контрактом или промоушном, мы бы абсолютно точно одобрили бой победителя против Джошуа. WBC внимательно следит за этим – мы полностью освободили пространство для боя за абсолют, реванша и другого поединка такого уровня.

Позиция WBC сейчас заключается в том, что [организация] очень открыта к тому, чтобы абсолютный чемпион участвовал в поединках, которые хотят видеть болельщики",– говорится в заявлении.

Напомним, в пяти последних поединках Эй Джей одержал 4 победы. В августе 2022-го он уступил Александру Усику, тогда в апреле 2023-го победил Джермейна Франклина единогласным решением судей. В августе 2023 года Джошуа нокаутировал Роберта Гелениса, а в декабре техническим нокаутом одолел Отто Валлина. На прошлой неделе Энтони брутально срубил Фрэнсиса Нганну.