АПЛ. 35-й тур

Манчестер Юнайтед– Бернли– 1:1

Голы: Антони, 80 – Амдуни, 87 (п)

Ньюкасл – Шеффилд Юнайтед – 5:1

Голы: Исаак, 26, 61 (п), Гимараешь Б., 54, Озборн, 65 (а), Уилсон, 72 – Ахмедходжич, 5

Вулверхемптон – Лутон – 2:1

Голы: Хван, 39, Тоти, 50 – Моррис, 81

Фулхем– Кристал Пелас– 1:1

Голы: Мунис, 53 – Шлупп, 87

Манчестер Юнайтед в домашнем поединке разделил очки с Шеффилдом. В первом тайме манкунианцы нанесли два удара в створ ворот., подопечные Компани ответили пятью, но на перерыв пошли с нулями на табло.

На старте второго тайма перспективный момент имел Антони, но Мурич парировал. Впоследствии Бруну Фернандеш вблизи не попал по воротам.

Открыть счет удалось на 80-й минуте. Антони воспользовался "обрезкой" Берге и вырвался на тет-а-тет с вратарем– 1:0. Первый мяч бразильца в этом сезоне. В последний раз Антони отмечался голом больше года назад.

Впрочем, очень быстро Бернли сумел нивелировать преимущество МЮ. Онана врезала кулаком по голове Зеки Амдуни– арбитр Брукс после просмотра VAR указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко выполнил Амдуни, который его и заработал.

1:1 – Манчестер Юнайтед неожиданно теряет очки в противостоянии с Бернли.

В параллельном матче Ньюкасл раздавил Шеффилд. Команда с самого дна турнирной таблицы ошарашила хозяев уже на 5-й минуте. Полузащитник Шеффилда Хамер прострелил в штрафную на Ахмедходжича, а тот вблизи переправил мяч в сетку.

Ньюкасл сумел восстановить паритет на экваторе первого тайма. Мерфи вывел на ударную позицию Исаака, а форвард прошил вратаря – 1:1. Восемнадцатый гол шведа в нынешнем сезоне АПЛ.

Во втором тайме Ньюкасл вышел вперед. Энтони Гордон выполнил штрафной удар, а Бруну Гимараес эффектно замкнул головой – 2:1.

Вскоре защитник Шеффилда Холгейт привез пенальти. Приговор арбтира уверенно исполнил Исаак, оформив дубль. Затем полузащитник гостей Озброн срезал мяч в свои ворота.

Но на этом избиение аутсайдера не завершилось. Уилсон довел счет до 5:1.