Уимблдон. Мужчины. Одиночный разряд. Основная сетка. 1/4 финала

Янник Синнер (Италия) – Даниил Медведев – 7:6(7), 4:6, 6:7(4), 6:2, 3:6

Карлос Алькарас (Испания) – Томми Пол (США) – 5:7, 6:4, 6:2, 6:2

Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. Основная сетка. 1/4 финала

Донна Векич (Хорватия) – Лулу Сун (Новая Зеландия) – 5:7, 6:4, 6:1

Жасмин Паолини (Италия) – Эмма Наварро (США) – 6:2, 6:1

Первая ракетка мира Янник Синнер не смог обыграть представителя страны-агрессора Даниила Медведева и покинул турнир в шаге от полуфинала. Итальянец выиграл первый сет, но проиграл две следующие партии. Впоследствии сумел сравнять счет, но все же уступил в решающем раунде. Во время поединка, который длился почти 4 часа, Синнер был вынужден брать медицинский тайм-аут.

Действующий чемпион Уимблдона Карлос Алькарас одержал непростую победу над тринадцатой ракеткой мира Томми Полом. Испанец провалил первый сет, но не опустил руки и довел матч до победы, забрав три следующие партии. Матч длился 3 часа и 14 минут.

В битве за финал Алькарас поборется с Медведевым. Поединок состоится в пятницу, 12 июля.

Обидчица украинки Даяны Ястремской Донна Векич из Хорватии разобралась с представительницей Новой Зеландии Лулу Сун. Она проиграла первый сет, но смогла оформить камбэк и пробиться в полуфинал, где сыграет против итальянки Жасмин Паолини (WTA №7), которая в параллельном матче разгромила Эмму Наварро (WTA №17) – 2:0 (6:2, 6:1). Матч состоится в четверг, 11 июля.