Уимблдон. Мужчины. Одиночный разряд. Основная сетка. 1/8 финала

Тейлор Фриц (США) – Александр Зверев (Германия) – 3:2 (4:6, 6:7 (4:7), 6:4, 7:6 (7:3), 6:3)

Хольгер Руне (Дания) – Новак Джокович (Сербия) – 0:3 (3:6, 4:6, 2:6)

Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. Основная сетка. 1/8 финала

Юлия Путинцева (Казахстан) – Елена Остапенко (Латвия) – 0:2 (2:6, 6:3)

Даниэль Коллинс (США) – Барбора Крейчикова (Чехия) – 0:2 (5:7, 3:6)

Двенадцатая ракетка мира Тейлор Фриц устроил перфоманс в матче с четвертым номером рейтинга ATP Александром Зверевым. Американец уступил в первых двух сетах, но потом устроил мощный камбэк.

В третьем сете Фриц взял верх над представителем Германии с российскими корнями со счетом 6:4. Затем дожал Зверева на тай-брейке. В решающей партии нервы оказались крепче у Фрица – 6:3. Тейлора шагает в полуфинал Уимблдона-2024.

Компанию ему там составит, в частности, Новак Джокович. Вторая ракетка мира без значительных трудностей одолел Хольгера Руне (ATP №15) по итогам трех сетов. Однако успел еще раз поссориться с болельщиками, которые во время игры скандировали имя Хольгера. "Всем тем людям, которые презирали меня на протяжении матча, говорю: "До свидания", – заявил серб во флеш-интервью.

В соревнованиях среди женщин латвийка Елена Остапенко уверенно справилась с экс-россиянкой Юлией Путинцевой, которая сейчас защищает цвета Казахстана. В еще одном матче чешка Барбора Крейчикова в двух сетах обыграла американку Даниэль Коллинс.

Напомним, в прошлом году на травяном мэйджоре торжествовали Карлос Алькарас и Маркета Вондроушова. Испанская звезда в этом году уже пробился в полуфинал. А чешская теннисистка сенсационно вылетела уже в первом круге от землячки Алькараса Джессики Бузас Минейро.