Уимблдон-2024. Первый круг

Коко Гофф (США) / Джессика Пегула (США) – Ангелина Калинина (Украина) / Даяна Ястремская (Украина) – 7:5, 6:7 (7:9), 7:5

Жеребьевка подвела украинок и уже в первом раунде подбросило им в соперники звездных теннисисток из США – вторую ракетку мира Коко Гофф и Джессику Пегулу, которая занимает 5 место в мировом рейтинге.

Калинина и Ястремская ужасно начали поединок – проиграли подачу и были в шаге от быстрого поражения в первом сете. Однако неожиданно смогли отыграться со счета 2:5 и выровняли паритет. Впрочем подарили соперницам решающий брейк-пойнт и таки уступили в дебютной партии.

В следующем сете снова проявили характер и дотянули до тай-брейка, где шокировали оппоненток, одержав яркую победу. В решающей партии наш дуэт показал отчаянную борьбу и до последнего боролся за проход во второй круг Уимблдона, однако проигранная подача в конце игры привела к поражению.

Таким образом, Ангелина Калинина окончательно прощается с Уимблдоном, ведь ранее уступила в первом круге одиночного разряда. Зато Даяна Ястремская завтра, 5 июля, сыграет в 1/16 против Донны Векич.