Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. Основная сетка. Второй круг

Даяна Ястремская (Украина) – Варвара Грачева (Франция) – 2:1 (3:6, 6:4, 7:6 (10:5)

В первом круге Грачева выбила Лесю Цуренко, и теперь Ястремская имела возможность поквитаться за землячку.

Однако стартовала в этом матче Даяна неудачно. Сначала игра была равной, но при счете 3:3 вперед вырвалась перекрашенная россиянка и дожала Ястремскую – 6:3.

В следующей партии украинка выполнила две подачи навылет, допустила четыре двойных ошибки, но на характере дожала Варвару (6:4) и нивелировала ее преимущество в этой встрече.

В решающем сете теннисистки устроили игру на истощение – этот отрезок выдался сверхсложным. Мощная усталость читалась на лицах участниц. Эту партию они свели в тай-брейк, где нервы оказались крепче у украинки – 10:7. Невероятная победа Ястремской. Руку Даяна рсоиянке не давит.