Первая ракетка Украины Элина Свитолина уже в предвкушении противостояния с 19-летней обидчицей Иги Свёнтек – Линдой Носковой. Украинка уверена, что этот матч будет очень интересным, передает Большой теннис Украины.

"Знаю ли я, с кем буду играть в четвертом круге? Что ж, я видела, что у Норковой был матчбол против Свёнтек, поэтому, думаю, что наверняка она выиграла? Конечно, победить Игу на мэйджоре – это большое достижение. Я уверена, что в нашем матче будет упорная борьба. Я помню, что в начале моего возвращения и я, и она играли на одном турнире ITF в Португалии. А теперь мы здесь в четвертом круге. Я в предвкушении этой встречи", – призналась Элина Свитолина.

Поединок между соперницами состоится в понедельник 22 января. А до того наша землячка поделилась впечатлениями от встречи со швейцаркой Голубич, которую сумела разгромить в двух сетах.

"С моей стороны это был замечательный матч. Я с радостью сыграла впервые в вечерней сессии на турнире этого года. Ребята перед нами сыграли быстро, поэтому я немного переживала, что мне придется играть ночью. Я очень рада, что выиграла в двух сетах и также, что показала хороший теннис", – сказала украинская теннисистка.