Australian Open. Мельбурн. Третий круг

Элина Свитолина – Виктория Голубич – 2:0 (6:2, 6:3)

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала свою вторую победу над швейцарской соперницей Викторией Голубич. В первом сете нашей спортсменке удалось сделать три брейка и без проблем выйти вперед. Партия прогнозируемо остались за украинкой – 6:2.

Во втором сете завязалась ожесточенная борьба между соперницами, после того как Элина вышла вперед со счетом 3:1. Швейцарка собралась и почти выровняла игру, но добиться успеха ей не удалось и Свитолина оформила очередную победу на турнире.

Отметим, что наша землячка уже в четвертый раз прошла в 1/8 финала Australian Open. Там она сыграет с 19-летней чешской теннисисткой Линдой Норковой, которая занимает 50 строчку WTA. Сегодня ей удалось сотворить невероятную сенсацию, победив первую ракетку мира полячку Игу Свьонтек.