В своем блоге Монфис опубликовал новый пост "Три урока от моей жены Элины". Гаэль восхищается мужеством Светолиной и ее умением сохранять спокойствие в хаосе.

1. Как важно иметь свою позицию

Заманчиво не принимать ничью, оставаться нейтральным и никого не оскорблять. В некоторых случаях это самое мудрое решение. Но иногда, когда это действительно важно для вас, занять свою позицию – это самое сильное, что вы можете сделать для себя. Твердость в принятии решений, безусловно, подвергает вас критике, но в конечном счете это дает вам ощущение целостности и соответствия самому себе. Это урок мужества, которым я очень увлекаюсь.

2. Отделите свою борьбу от себя

Начиная с материнства и заканчивая нашими возвращениями к теннису, одновременно занимаясь своей общественной жизнью и сохраняя личную связь с ситуацией в Украине, Элина показала мне искусство разделять, не слишком отождествляя себя. Ее умение сохранять спокойствие во всем этом хаосе просто невероятно.

3. Ответственность может быть такой же полезной, как и риск

Особенно во время моего длительного обновления и в первый год жизни с нашей дочерью Элина показала мне, что "замедлиться" не значит "пропустить". Я понял, что когда выполняешь задания с достаточным вниманием, даже самые скучные вещи, например, бытовые заботы, становятся приятными.

Добавим, что первая ракетка Украины и французский теннисист поженились в 2021 году. В прошлом году у них родилась дочь Скай.