В четвертом раунде Уимблдона-2023 украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в карьере обыграла белорусску Викторию Азаренко. Тогда нейтральная спортсменка выиграла первый сет со счетом 6:2 и повела с брейком во втором. Но Элина изменила ход матча – перевела поединок в третий сет и одержала фантастическую победу в тайбрейке

Всего матч длился чуть менее трех часов. Победа позволила Светолиной впервые за четыре года пройти в 1/4 финала Уимблдона.

В общем, к списку лучших дуэлей сезона от портала Tennis вошли 10 поединков. Первое место заняла встреча Алькараса и Джоковича в финале Уимблдона, вторую позицию забрали те же теннисисты, когда играли на турнире в Цинциннате. Тройку закрывает триумф Каролины Муховой над Сабаленко. Следующую строчку занимает именно матч с участием Светолиной.