Nitto ATP Finals. Группа А. Тур 2

Новак Джокович - Янник Зиннер - 1:2 (5:7, 7:6 (7:5), 6:7(2:7))

Сербский теннисист потерпел первое поражение на Итоговом турнире. Обидчиком Новака Джоковича стал четвертый номер мирового рейтинга Янник Зиннер.

В первом сете теннисисты уверенно играли на своей подаче. И только в предпоследнем гейме Яннику Зиннеру удалось отыграться с 0:40 и с первой же попытки реализовать брейк-пойнт.

В следующей партии теннисисты определяли более сильного уже на тай-брейке. В решающий момент ловчее оказался Новак Джокович – 7:5. Однако в решающем сете, который теннисисты снова довели до тай-брейка, Янник Зиннер не оставил шансов сербу. Триумф итальянца на тай-брейке со счётом 7:2.

Следовательно, у Янника Зиннера уже две победы на старте Итогового турнира. У Новака Джоковича после двух туров один выигранный матч.