Nitto ATP Finals. Красная группа. Тур 1

Карлос Алькарас (Испания) – Александр Зверев (Германия) – 1:2 (7:6 (7:3), 3:6, 4:6)

Это была седьмая встреча теннисистов между собой. Зверев дожал испанца и вышел вперед в счете личных противостояний, одержав четвертую победу.

Матч между теннисистами длился 2 часа 34 минуты. За это время Алькарас выполнил 11 подач навылет и допустил двух двойных ошибок. Зато у Зверева 16 эйсов и столько же двойных ошибок. Для Алькараса это был дебют на Итоговом турнире.

В Красной группе также выступают нейтральные теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев. Соревнования продлятся до 19 ноября. Действующим чемпионом является сербский игрок Новак Джокович.

К слову, в итоговом турнире среди женщин победу одержала представительница Польши Ига Свентек. Она в финале разгромила американку Джессику Пегулу – 6:1, 6:0